Что из этого следует, упущенная прибыль в сотни тысяч рублей как минимум

Здравствуйте! Сложилась следующая неприятная ситуация. Мы открыли компанию и у оператора сотовой связи МТС купили городской номер с кодом 495 . Он работает следующим образом , покупается сначала мобильный номер и с него уже идет переадресация на 495 . Судя по кол-ву звонков я заподозрил неладное , обратился в службу поддержи МТС , предположительно в сентябре по телефону, на что мне ответили ваш запрос принят в работу. После этого мне не перезвонили. Далее была подключена детализация звонков яндекс. Как итог начались жалобы клиентов, о том, что недоступен номер или звонок не доходит, при звонке на 8(495), а также по детализации яндекса я увидел, что нам более 60% звонков в компанию просто не доходили. Сегодня связавшись в очередной раз с оператором по телефону, мне ответили, что у вас при переадресации не была включена одна из функций, из - за этого вы пропускали часть звонков. Почему при оформлении симкарты и тарифов нам не подключили данную функцию, вопрос к сотрудникам данной компании.

Что из этого следует, упущенная прибыль в сотни тысяч рублей как минимум.

Хотелось бы совета, что можно требовать в данном случае от МТС , готов также подать на них в суд.

, Сергей, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Упущенная выгода относится к разновидности убытков. В частности, это неполученные доходы, которые были бы получены в обычных условиях, если бы не нарушение права, из содержания вашего текста следует что вы имели право на получение полного объема входящих звонков но не реализовали его и и тут вопрос: кто нарушил ваше право, если МТС уже утверждает что это вы не подключили услугу.., далее упущенная выгода — это неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено вопрос: можете ли вы оценить в денежном эквиваленте входящий звонок, и представить суду тот или иной алгоритм расчета и выгоды для обоснования позиции в виде неполученого дохода? Ваш праведный гнев вполне понятен, но в вашем вопросе масса нюансов, уточнений и спорной практики особенно при подготовке. Кроме того не забывайте что против вас будет работать команда хоть и не самых толковых, но юристов. Потому взвесьте все за и против, прежде чем «шашки наголо»))) Вам всех благ, я же буду признателен за положительный отзыв, по необходимости пишите чем смогу помогу.