Мой сын хочет отказаться от своей доли в квартире

Здравствуйте, хочу узнать.

Мой сын хочет отказаться от своей доли в квартире.

Как это можно сделать.

Через суд или мфц

, Ирина, г. Гатчина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Что бы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно понимать на основании  (в связи с чем) вашему сыну требуется отказаться от доли в квартире .

Если сын совершеннолетний и собственник указанной вами доли  в квартире, то он может  продать (подарить) свою долю иному лицу. Отчуждение доли производится через нотариуса в этом случае.

Если исходные данные иные, укажите их и я уточню свой ответ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.