Имеем ли мы право найти для него дистанционную онлайн школу (перевести на семейное обучение) и НЕ проходить ПМПК?

Здравствуте! У нас ребенок с овз, 7 лет. На следующий год нужно идти в школу. Имеем ли мы право найти для него дистанционную онлайн школу (перевести на семейное обучение) и НЕ проходить ПМПК ?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»
 Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

Образование может быть получено  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность или  вне  таких организаций, в форме семейного образования и самообразования.

Вы можете выбрать любое образовательное учреждение.

Результаты заключения ПМПК рекомендательные. Родители сами решают, надо ли им следовать.