8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ мрэо и если нет, то как мне поступить?

Приобрел новый автомобиль. При оформлении електронного полиса ОСАГО в полис попали старые паспортные данные, паспорт сменил пару месяцев назад, старые паспортные данные указаны в новом паспорте. При постановке авто на,учет в регистрации отказали именно ппо этой причине. При этом, работник мрэо видел полис в базе рса, и что данные паспорта старые. В отказе указали, что отсутствуют данные полиса в базе СМЕВ. Я внес изменения в полис, через 3 дня после внесения снова попробовал поставить тс на учет. Но мне заново отказали сославшийсь, что в их базе ничего не обновилось. Правомерен ли отказ мрэо и если нет, то как мне поступить?

Показать полностью
, Иван, г. Тюмень
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Тут ситуация такая — автоматически данные нового паспорта никто не загрузит, даже если вы подавали заявление о выдаче нового паспорта через Госуслуги.

Паспортные данные при обращении в госорганы должны быть актуальны иначе будет отказ!

В вашем случае, можно написать жалобу на то, что при вненесении данных работник МРЭО внес старые записи паспорта, по которым вы не можете зарегистрировать новый автомобиль и попросить заменить данные. Думаю, что при контроле руководителя подразделения ваш вопрос решится гораздо быстрее и не придется все начинать сначала (+очередь).

0
0
0
0
Елена Шумилова
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. 

Изменением информации в документе занимаются исключительно автостраховщики. При необходимости корректировки данных надо лично обратиться в офис страховой компании или подать заявление онлайн. 

Чтобы внести изменения в полис ОСАГО через интернет, требуется зайти в личный кабинет автострахователя на сайте страховщика, выбрать из предложенного списка полис, требующий корректировки, перейти на вкладку «Изменить данные» и указать все нововведения.

Чаще всего изменения вносятся в полис ОСАГО бесплатно.

Изменения в полис ОСАГО вступают в силу с момента передачи данных в СК.

Страховая компания может отклонить изменения только в том случае, если вы просите внести изменения, которые вносить нельзя, не передали нужные документы, в предоставленных сведениях есть ошибки или вы запросили изменения, требующие доплаты, но не оплатили их. Во всех остальных случаях отклонять изменения страховая не имеет права. В такой ситуации можно обратиться с жалобой в ЦБ или в Российский союз автостраховщиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2023