Как мне можно снять с себя регистрацию авто?
Добрый вечер. Продана машина в 2000г.по доверенности. Новый собственник машину на себя не зарегистрировал, т.к.налог приходит мне. Данных его у меня нет и акта передачи тоже. Как мне можно снять с себя регистрацию авто? Продано авто в другом городе, съездить туда нет возможности. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Сейчас это легко можно сделать на сайте госууслуг. Надо войти в раздел работы с транспортом и в поисковом окне Ваших транспортных средств должен высветиться этот автомобиль. После этого, по указаниям на сайте Вы можете снять его с учета. Такая процедура сейчас стала возможна, например, для длительного ремонта автомашины, либо еще для каких-то причин, если собственник пока не пользуется транспортным средством. Потом Вы можете вновь поставить этот автомобиль на себя, а можете не ставить. Транспортный налог Вам начисляться не будет, поскольку данная автомашина не будет числиться в базе.