Как сделать так, чтобы не заводили уголовное дело, а просто дали спокойно уйти?

Вынужден был купить справки для академического отпуска, в институте сказали, что справки не подтвердились. В организации, где покупал, сказали, что подтверждение в течение 14 дней. Стоит ли дальше стоять на том, что это не поддельные справки, когда для себя уже решил, что просто уже хочу отчислиться. Как сделать так, чтобы не заводили уголовное дело, а просто дали спокойно уйти?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут