Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лицензия на пиво и пивные напитки

Планируем открыть небольшой магазин в селе. соответственно, там будет и пиво. Нужна ли лицензия на пиво? А на лёгкие вина?

08 Марта 2014, 20:20, вопрос №390082 Юлия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    розничная продажа пива лицензии не требует(п.1 ст.18 Закона №171-ФЗ);

     производство и реализация подакцизных товаров (алкогольной продукции (водки, ликероводочных изделий, коньяков, вина, фруктового вина, ликерного вина, игристого вина (шампанского)  иных напитков с объемной долей этилового спирта более 0,5%-требует.

    с уважением,

    Елена

    14 Марта 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats