Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Мы с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира поделена между всеми членами семьи в равных долях ( по 1\ 4 на каждого). Если совместное проживание на одной территории невозможно, могу ли я у него выкупить его часть через суд? (добровольно он не соглашается на продажу). У него есть еще доля собственности в квартире его родителей.

08 Марта 2014, 18:40, вопрос №390039 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Анастасия!

    К Вашему сожаления, заставить его продать не получиться даже через суд. Это противоречит закону.

    Статья 246 Гражданского кодекса РФ… Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

     1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

     2.
    Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,
    подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным
    образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
    предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

     Однако, есть ОДИН вариант, но для этого нужно опять согласие супруга.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats