Переходят ли долги по займам на мужа при смене фамилии?

Добрый день ! Долги по займам у приставов ,вышла замуж,сейчас меняю паспорт ,долги перейдут на мужа ? У него могут арестовать счета ?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Долги по займам у приставов, вышла замуж, сейчас меняю паспорт, долги перейдут на мужа? У него могут арестовать счета ?

 Нет, не перейдут. Никто не сможет арестовать его счета, поскольку вышеуказанные долги по займам только Ваши личные.

«Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации N 4 (2021)»

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2022)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна