Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли взрослые дети претендовать на квртиру в случае смерти одного из супругов

Супруги имеют в собственности 2 к. кв. Есть общие взрослые дети. В случае смерти одного из супругов могут ли дети претендовать на доли в квартире.

08 Марта 2014, 18:05, вопрос №390025 Эльдар, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, да могут, так -как дети являются наследниками первой очереди. Возраст детей в данном случае роли играть не будет.

    Статья 1142 ГК Наследники первой очереди
     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 


    08 Марта 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats