Сын получил ранение на сво 16июня

Здравствуйте. Сын получил ранение на сво 16июня. В госпитале написал рапорт о выплате ЕДВ. 13августа позвонили из части попросили реквизиты, куда перечислят выплату. Денег нет. 5сентября сын обратился в прокуратуру. Ответили что часть не получала документов. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Повторно документы запрашивать и отправлять в военную часть

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно собрать все документы, обжаловать бездействия каждой структуры.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Начните с того, что письменно сын запросит путем подачи рапорта на  начальника госпиталя копию справки по указу Президента РФ №98 от 2022, которую и обязан был госпиталь направить в часть. В этом же рапорте пусть просит сведения о движении документов — когда направлен пакет в воинскую часть.

Пишет рапорт на командира воинской части в рамках главы 6 ДУ ВС РФ — поступил ли пакет документов из госпиталя и просит дать ответ на вопрос, был ли издан приказ.

Так как прокуратура дает ответ, что документы не приходили, а часть просила реквизиты для оплаты — то где-то вам врут. Если бы документы не пришли, то для чего нужны были реквизиты?

Поэтому, после ответа командира, если будет указано, что документы не поступили — предоставить копии документов в воинскую часть и заставить их зарегистрировать, получить на руки документ о регистрации и ждать решения по приказу о назначении выплаты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.