Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Понесу ли я ответственность?

Добрый день! Работаю в банке, но на мужа открыла ООО. Идея вся на мне, для нового проекта нужно засветиться в СМИ, или в публичных местах, может ли на это отреагировать мой работадатель -банк? И где об этом почитать. что можно что нельзя сотруднику банка. Спасибо!

08 Марта 2014, 17:07, вопрос №389997 Татьяна, г. Тобольск

Татьяна оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна. 

    Законодательство не содержит запретов относительно возможности не только супругов работников банков, но и работников банка лично иметь в собственности доли в уставном капитале коммерческих организаций.

    Ограничения могут быть установлены во внутренних документах банка, касающихся сотрудников, такое нередко встречается, но они противоречат законодательству и следовательно банк не сможет в судебном  порядке отстоять их правомерность.

    08 Марта 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats