Понесу ли я ответственность?

Добрый день! Работаю в банке, но на мужа открыла ООО. Идея вся на мне, для нового проекта нужно засветиться в СМИ, или в публичных местах, может ли на это отреагировать мой работадатель -банк? И где об этом почитать. что можно что нельзя сотруднику банка. Спасибо!

, Татьяна, г. Тобольск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Законодательство не содержит запретов относительно возможности не только супругов работников банков, но и работников банка лично иметь в собственности доли в уставном капитале коммерческих организаций.

Ограничения могут быть установлены во внутренних документах банка, касающихся сотрудников, такое нередко встречается, но они противоречат законодательству и следовательно банк не сможет в судебном  порядке отстоять их правомерность.