Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследует имущество

Родители развелись 23 года назад. Есть приватизирована квартира на обоих родителей. Отец прожили с новой женщиной в гражданском браке 22 года. Приобрели в 2001 году дачу (оформлена на отца), в 2010 году гараж (оформлен на отца), в 2012 году автомобиль (оформлен на отца). В августе 2012 года отец зарегистрировали брак с этой женщиной. 25.01.2014 года отец умер. На что могу претендовать я и на что новая жена отца?

08 Марта 2014, 16:44, вопрос №389992 Сергей, г. Сатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Сергей!

    Согласно Гражданского кодекса РФ(ст. ст. 1141,1142 ), если нет завещания, то Вы и новая его жена должны  унаследовать все в равных долях.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats