Протокол отстранения начали писать позже, но муж, помог' оформить правильно, на свою голову

Остановили с запахом мужа. При свидетелях дали дыхнуть в трубку, но не показали вначале нулевые значения. Протокол отстранения начали писать позже,но муж,,помог'' оформить правильно, на свою голову. Муж не согласился с результатами, дал согласие на освидетельствование в больнице. Туда ехали без понятых, угрожали, злились. В кабинете медика гаишник о чем то пошептался. Тест показал 0,23 промилле. При сдаче мочи, медсестра сказала,что она холодная и дальше процедуру прервали медики по своей инициативе. Акта из больницы не дали на руки. А освидетельствовании на месте остановки авто, нет указания года. В остальных бумагах год проставлен. Как можно защититься в суде?

, Нина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он с протоколом по ст. 12.26 КоАП РФ согласился?

Что он в графе объяснений написал?

Нина
Клиент, г. Москва
Да, согласился.
Нина
Клиент, г. Москва
Что выпил вечером 150 гр коньяка
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня
Добрый день! Что означает ваша фраза: «При сдаче мочи, медсестра сказала, что она холодная и дальше процедуру прервали медики по своей инициативе». Что значит «прервали», почему не дали «акт»?
К чему относится ваша фраза: «Тест показал 0,23 промилле»  К выдыхаемому воздуху?
Нина
Клиент, г. Москва
Акт на руки не дали. Кровь не брали.

Кровь и не должны были брать.

Берется моча.

Кровь берется если мочу освидетельствуемый не может сдать

При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/40c5f72152fe67dab95d3d9e6b2d78391576cf22/