В 2019 году ДПК стал ТСН по закону

Я был и есть собственник земли в бывшем до 2019 года ДПК. в 2019 году ДПК стал ТСН по закону. Являюсь ли я членом ТСН по ст. Статья 12. Основания и порядок приема в члены товарищества

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 312-ФЗ), п. 10 или 11,12?

, Victor, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Victor!

Вы являетесь членом ТСН, по праву правопреемства.

Для членов реорганизованной некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства или огородничества до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, членство в товариществе возникает со дня государственной регистрации товарищества, созданного в результате реорганизации указанной некоммерческой организации. При этом принятие решения о приеме в члены товарищества не требуется.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Victor
Клиент, г. Москва
Если дом и участок был куплен после 2019 года, от собственника бывшего ДПК. Является ли новый собственник членом ТСН?