Как моему брату написать заявление о том что бы его родственника перевели в субъект РФ по месту где находиться ближайший из его родственников

, Александр, г. Москва
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Если в Вашем вопросе речь идет о переводе осужденного в другое исправ. учреждение, то нужно в письменном виде обратиться с заявлением во ФСИН

Согласно статье 73 УИК РФ

2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.