Если ранее есть погашенные судимости?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста куда отправляют отбывать наказание по ст 264.4. Если ранее есть погашенные судимости?

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.   В данном случае имеет значение не наличие судимостей, а вид отбытого наказания. Согласно ст.58 УК РФ, лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, отбытие наказания назначается в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения. Вместе с тем, статья 264 ч.4 УК РФ относится к преступлениям, совершенным по неосторожности. Следовательно, отбытие наказания назначается в колонии-поселении, в исключительных случаях в колонии общего режима.