Я работаю учителем английского языка в одной школе- основная работа, в другой совместительство ( вторая смена)

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я работаю учителем английского языка в одной школе- основная работа, в другой совместительство ( вторая смена). По совместительству я работаю с 22 мая. Меня все устраивало, но перед 1 сентября я узнала, что на основной работе мне дают классное руководство и кружок. Совмещать одну работу с другой стало гораздо труднее.

Я подошла к директору, сказала ей о том, что хочу уволится.

Мое желание не восприняли. Мне сказали, что мы вас никуда не отпустим, заявление не подпишем, так как нет другого учителя. ( Хотя на минуточку, у них в школе 4 учителя иностранных языков.)

Что делать в этой ситуации. Я чисто физически устала.

, Татьяна, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый вечер! Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен данным кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В Вашем случае можно поступить следующим образом: отправьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя. Как только почтовое отправление поступит в его адрес, начнётся исчисление двухнедельного срока, по истечении которого работодатель будет обязан Вас уволить, выплатить заработанную плату, прочие компенсации, а так же выдать все документы.  Ещё есть вариант- обратиться с жалобой в Трудовой инспекцию и указать на нарушение правил процедуры увольнения.