Полиция по номеру перевода вышла на моего сына, что ему грозит после этого?

К моему сыну обратился незнакомец с телеграмм канала с предложением перевести незначительную сумму денег через его банковскую карту и от этой суммы ему причитается 10%,от денежного перевода,он согласился,оказалось что это были мошенники и они эти деньги оформили на ничего не подозревающего мужчину в микрозайме!Полиция по номеру перевода вышла на моего сына,что ему грозит после этого?!

, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Срочной наймите платного адвоката, иначе, если сыну более 14 лет, то могут сделать крайним — по ст.159 ч.4 УК РФ, а сроки там до 10 лет.

При нормальных показаниях он может остаться свидетелем. Но для этого и нужен платный адвокат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.