Что мне будет если я переночую у подруге при родительском разрешении в 13 лет и в другом населенном пункте?

, Вероника, г. Москва
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте! Для несовершеннолетних лиц в России действуют определенные ограничения на перемещение и пребывание без родителей или законного представителя. Если родители не возражают против ночлега у подруги, необходимо также убедиться, что другие законные требования (например, школьный режим) не будут нарушены. В целом, если ваши действия не противоречат законодательству и не наносят вреда вам или другим лицам, то никакого уголовного или административного преследования в связи с переночевкой у подруги не последует.