Как это всё сделать через суд

Мой сын живёт с моей мамой, своей бабушкой. Мама собственник квартиры. Он не работает, пьёт, за квартиру никогда не платил. Терроризирует мою маму. Квартира 3 комнатная. Я давно хотела чтобы мама продала квартиру. Ему комнату в коммуналке. А ей однокомнатная. Раньше она отказывалась. Ей внука всё жалко было. Ему кстати уже 36 лет. Он совсем спивается. Сейчас стало совсем невозможно с ним жить. Теперь она согласна на продажу своей квартиры и чтобы ему купить комнату в общежитии. А ей однокомнатную. Сын не однократно привлекался к административной ответственности.

Участковый сказал что напишет об этом на него характеристику. Он сопротивляется. Как это всё сделать через суд.

, Анжела, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама вправе своего внука выписать в судебном порядке. Надо подать иск в районный суд о признании прекратившим право пользования жилой площадью. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ