Добрый день.
Можете уточнить какая информация содержится на данной бирке?
И второй момент на что обращу внимание.
В претензии покупатель пишет, что товар не подошел по фасону и размеру, при этом не указывает какой именно фасон и размер ей требуется.
Вы у покупателя не уточняли эти вопросы?
В момент передачи товара на кассу покупателю не предлагались вещи другого фасона или размера?
Дело в том, что изначально предъявляя претензию покупатель не имел права требовать возврата денег.
При буквальном требовании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации покупатель имеет право обменять на подходящий ему товар.
И лишь в случае если искомого товара, отвечающего требованиям к его фасону и размеру у Вас не было в день обращения покупателя, то у него возникает право на возврат денег
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребительвправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
И как правильно понял покупатель сразу требовал возврата денег?
Бирка магазина- нет. Ее просто продавец крепит на шнурок, это не часть вещи.
Фабричные. А это бирка продавца как я понимаю- по сути ценник.