8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня задержали за сбыт наркотиков в 2021 году август срок дали 10 февраля 2023 года, 7лет строгого режима, когда могу подавать ходотайство на уфиц?

Здравствуйте,меня задержали за сбыт наркотиков в 2021 году август срок дали 10 февраля 2023 года ,7лет строгого режима, когда могу подавать ходотайство на уфиц?

, Владимир, г. Иркутск
Эдуард Закирзянов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, согласно ст. 80 УК РФ за совершения

тяжкого преступления -  не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если мне до окончания контракта пол года, через 3 месяца мне 50 лет
Если мне до окончания контракта пол года , через 3 месяца мне 50 лет. Заключил контракт 10 февраля 2023 года
, вопрос №4174769, Виталий, г. Воронеж
Уголовное право
Если подам аппеляцию могут ли добавить срок или изменить поселение на общий режим?
Осудили по статье 264ч4 колония поселения 5 лет. Если подам аппеляцию могут ли добавить срок или изменить поселение на общий режим ? И после какого времени я могу подавать на удо
, вопрос №4174312, Сергей, г. Якутск
Исполнительное производство
В 2021 году взяла некую вещь в магазине "Эльдорадо", стоимостью 10000, выплатв 6000 тысяч, перестала платить(были
Здравствуйте уважаемые юристы. Нужна ваша помощь. Описываю ситуацию. В 2021 году взяла некую вещь в магазине "Эльдорадо", стоимостью 10000, выплатв 6000 тысяч, перестала платить(были проблемы с финансами, потом как то забылось) в 2023 году через приставов, у меня списали сумму 11000. Ровно через год, у меня опять арестоаывают все счета, иду к приставам, говорят, что не доплатила 3000. Оплачиваю. На следующий день, после того как с моих счетов сняли арест, его опять наложили ( без предупреждения) уже на новую сумму 7000.Начинаю разбираться, звоню в фирму коллекторов (которые выкупили мой долг). По их словам, я очень долго оплачивала долг и набежал процент. Хочу обратиться в суд( судебный приказ и постановление об окончании исполнительного производства на руках). Проблема в том, что я не знаю как грамотно юридически оформить заявление( или претензию) в суд.
, вопрос №4173980, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2011 году я взял кредитную карту в банке УБРИР, чуть позже я утратил работу и не смог платить кредит. Образовалась задолженность. В феврале 2013 года банк продал мой долг по договору цессии в коллеторскую контору. Коллекторы позвонили мне несколько раз. Я им дал простой ответ, что кредиты у меня есть и в других банках, и с ними такие же проблемы. По этому разбираться с каждым отдельно я не буду. Подавайте в суд, получайте решение и решать вопросы будем уже через приставов. Остальные банки так и поступили, получили исполнительные листы и взыскали долги через приставов. Мне надо было всего лишь решить вопрос с приставами чтоб не снимали всю зп, а выплачивал постепенно. А данные коллекторы так в суд и не обратились. В августе 2023 года мне понадобился лицевой счет в банке УБРИР. Я обратился за открытием карты. Соответственно так как помню что были не решенные вопросы, сразу запросил справку - имеются ли у банка ко мне какие либо претензии. Банк выдал мне справку что долгов у меня перед ними нет, что тот кредитный договор закрыт в 2013 году. Однако в январе 2024 года банк берет и снимает с моего счета всю имеющуюся сумму. На тот момент на карте было без малого около 8500 руб. Мне пришлось изрядно побегать чтоб выяснить что это за операция. Несколько раз обращался в банк мне не давали четкого ответа. Только когда запросил офециальный ответ и написал жалобу внутри банка, мне разьяснили. Что деньги сняты согласно договора цессии, в счет погашения долга. И дали номер платежного порученя по которому видно что деньги с моего счета переведены в пользу коллекторской конторы. Я написал еще одну жалобу внутри банка чтоб мне деньги вернули, так как договор закрыт, долг продан, да и вообще срок исковой давности давно просрочен. На что пришел отказ. Тогда я написал жалобу в службу финансового уполномоченного. Отправил все что имелось на руках, все справки, жалобы и т.д. Финансовый уполномоченный решил вопрос в мою пользу. Написав решение что банк должен мне вернуть снятые деньги. (кстати пока ФУ занимался моим вопросом, банк им сказал, что выдал мне справку, что долга нет, по ошибке) Однако банк не стал возвращать мне деньги и подал иск в суд. Иск на то чтоб признать решение ФУ не действительным, а так же расписал что деньги с меня они сняли не в счет проданного долга, а в чет накопившихся пеней и штрафов - якобы они продали только долг в коллекторскую контору, а право начислять штрафы оставили за собой и вот в течении этих 11 лет накопилась сумма и деньги они сняли в счет ее погашения (по этому поводу у меня возникает вопрос к ним почему же они тогда эти деньги перевели в коллекторскую контору, а не оставили внутри банка) Сейчас назначен суд на начало следущего месяца, меня на него пригласили в качестве ответчика, так же в качестве ответчика приглашен представитель ФУ. Вопрос: на сколько действия банка можно считать правомерными? стоит ли мне подавать встречное исковое, сейчас, чтоб признать долг и начисленные штрафы не действительными в силу истекшего срока исковой давности?, или можно это просто на суде огласить? На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб? (они полгода уже пользуются снятой суммой, треплют мои нервы, у меня ряд нарушений по здоровью мне нельзя нервничать - в следствии чего упущенная выгода по работе) Заранее спасибо!
, вопрос №4173788, Исаев Николай, г. Москва
Уголовное право
Добрый день отбывал наказание по особо тяжко статье на строгом режиме, перевелся на птр с полсрока, сейчас
Добрый день отбывал наказание по особо тяжко статье на строгом режиме, перевелся на птр с полсрока, сейчас если считать с начала срока, то есть с 17 года подходит ИТР, но тут где я нахожусь говорят что на итр я могу уйти только если считать 2/3 от того дня когда я приехал на птр, как быть
, вопрос №4171898, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2023