Как получить исполнительный лист?

Здравствуйте. Как получить исполнительный лист?

, Иван, г. Ярославль
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. После вступления решения суда в силу нужно обратится в канцелярию суда и написать заявление о выдаче исполнительного листа. В дальнейшем указанный исполнительный документ подается в ОСП по месту регистрации должника.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван! Речь о суде общей юрисдикции или мировом верно? Если да, то согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

 1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу… по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

То есть вам нужно подать заявление на выдачу ИЛ в суд постановивший судебный акт.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.