Моя мама является опекуном своей внучки, имеет ли право внучка вступить в наследование в первой очереди?
Здравствуйте! Моя мама является опекуном своей внучки, имеет ли право внучка вступить в наследование в первой очереди?
, Ольга, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Ольга, здравствуйте!
Если родители внучки — вашей мамы — умерли, то внучка будет наследовать тоже по праву представления (как ребенок умершей дочки или сына вашей мамы)
Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы