Несколько месяцев назад я ходила на увеличение губ, сделали его ужасно, с миграциями

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по вопросу ответственности некачественно оказанной косметологической услуги. Несколько месяцев назад я ходила на увеличение губ, сделали его ужасно, с миграциями. Вчера я пошла удалять этот препарат из губ к тому же мастеру, и утром увидела ужаснейшую картину, губы неровные, с провалами. Я написала косметологу и она ответила что это норма и нужно подождать 14 дней, хотя по факту за это время могут уйти синяки и другие следы инъекций, но не измениться форма губ. После этого отвечать на сообщения мне перестали. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд, что реально можно выжать по этому делу?

  • IMG_5398
    .png
  • IMG_5399
    .png
  • IMG_5400
    .png
, Алла, г. Чебоксары
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Прежде чем обращаться в суд, сначала обратитесь к лицу, оказавшему вам услугу, с письменной претензией. В ней укажите требования, включая компенсацию вреда и сроки ваших требований. Если в условленную дату вам не поступит денежных средств, разъяснений или ответа как такового, то можно направить, конечно же, исковое заявление в суд, но лучше подкрепить его каким-нибудь например заключением специалиста, в котором будет описаны недостатки в силу оказания услуг ненадлежащего качества или не отвечающих требованиям безопасности.

Алла
Клиент, г. Чебоксары
Я ходила в качестве модели, то есть бесплатно, но это же не значит что мне должны сделать плохо

В любом случае сначала претензия, потом оценка нанесенного вреда, потом суд. Если сохранить такой порядок, то возможен результат в вашу пользу