Арестовали часть средств на сберкнижке

Суть: Арестовали часть средств на сберкнижке- деньги пособие на ребенка

Вопрос: Что делать? Правомерно ли это?

В базе фссп задолженности не нашел!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в банк и узнать на каком основании был арестован счет.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

На основании какого-то судебного решения-никакого номера дела, ничего нет, сотрудники банка смотрели никаких подробностей не нашли, сказали обратитесь в ссп по месту регистрации

Обратитесь с письменными запросами в банк и в ФССП за разъяснениями. В банке должна быть информация относительно основания ареста.

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Обратитесь в банк за разъяснением оснований ареста.

Что касается электронной базы ФССП, то на практике далеко не все должники в нее попадают.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В банке когда обратился чисто случайно проверить баланс, операционистка вообще была в шоке похоже-счет то был арестован, то свободен, потом свободен, но тогда было неудобно снять все деньги-возможность была! Потом после работы приехал в сбер ближе к дому там сказали что 20000 из 50000 арестовано- все эти деньги поступили из бюджета это пособие на ребенка! Ну конечно 30 я снял...