Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 20.400 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР

  • Screenshot_20231026_160157
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как видно, выдан судебный приказ по задолженности по кредиту. Взыскатель ООО «Спектр». Данный приказ вы вправе отменить согласно ст. 128 ГПК РФ.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Но также и надо бы восстановить сроки от отмены приказа, согласно ст. 112 ГПК РФ. Укажите в заявлении когда именно Вами был получен судебный приказ.

Далее уже взыскатель будет вынужден обратиться в суд с иском.

Наталья
Клиент, г. Москва
А по какому кредиту
Наталья
Клиент, г. Москва
Я недавно брала, но пока не задерживала
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

В отношении вас возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, который был вынесен еще 19 мая 2023 года. Вы не получали данный приказ в мае 2023 года?

У вас пропущен срок в 10 дней на подачу возражений на данный приказ.

Вам не только нужно будет написать возражения на судебный приказ, но и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (ст. 112 ГПК РФ). В противном случае вам может быть отказано в отмене данного судебного приказа

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По тексту постановления пристава  указано, что это задолженность по кредитным платежам.

ООО «Спектр» — это коллекторское агентство, специализирующееся на взыскании задолженностей. Можно предположить, что имела место уступка прав требования.

Вам необходимо заказать кредитный отчет в бюро кредитных историй и посмотреть отражается ли там какая-либо задолженность. Кредитный отчет можно заказать  из личного кабинета  в банке (почти все банки предоставляют такие услуги).

Параллельно  подать возражения на судебный приказ в указанный судебный участок (ст.129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока (112 ГПК РФ). Насколько следует по тексту вопроса, Вам не поступал указанный документ.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
В отношении Вас возбуждено ИП за кредит, но уже в пользу коллекторов.
Здесь нужно пойти двумя путями:
1. Отменить судебный приказ, т.к. Вы даже не знали об уступке прав требований и просить сразу о восстановлении срока, отзыве от приставов и отмене судебного приказа (ст. 46, ст. 123 Конституции РФ)

2. Проверить кредитную историю, это можно сделать на сайте Госуслуг 2 раза в год бесплатно. Там Вы сможете узнать, что за банк продал долг (будет видно историю кредита). И направлять запрос в банк на предоставление договора цессии и копии доп.документов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ и решения данного вопроса, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.