Неизвестный из кармана моей одежды похитил 10 рублей и скрылся.Будет ли в его действиях состав преступления предусмотренный п.г ч.2 ст.158 УК РФ

, Вячслав, г. Йошкар-Ола
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не будет. Так как это мелкое хищение на незначительную сумму. За это предусмотрена лишь административная ответственность и то нужно учитывать, а достигло ли лицо возраста административной ответственности.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей