Неизвестный из кармана моей одежды похитил 10 рублей и скрылся.Будет ли в его действиях состав преступления предусмотренный п.г ч.2 ст.158 УК РФ
, Вячслав, г. Йошкар-Ола
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет не будет. Так как это мелкое хищение на незначительную сумму. За это предусмотрена лишь административная ответственность и то нужно учитывать, а достигло ли лицо возраста административной ответственности.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей