8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня прибыль в месяц от 300 тысяч как самозанятый плачу 6% и всё, если я перейду на ооо, то мне нужно будет с этих денег заплатить взносы под 30%?

здравствуйте.

Сейчас являюсь как самозанятый, но в планах открыть ООО, и нужна будет тогда помощь со всеми документами т.к. времени нет самому. Подскажите, пожалуйста:

Если с ИП вроде как понятно, то с ООО не очень, а хочу открыть ООО. У меня прибыль в месяц от 300 тысяч как самозанятый плачу 6% и всё, если я перейду на ооо, то мне нужно будет с этих денег заплатить взносы под 30%? + налог на прибыль, там все -50% выйдет, то есть в наличке получу с 300к около 150к ????. Сейчас при самозанятом плачу только 6% и всё ???? хотел у вас узнать, может я что-то не понимаю.

Самозанятым продолжать оставаться сложно тк доход больше 2,4 млн

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Светлана Кучко
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Зачем Вам ООО? Вам достаточно быть ИП на УСН 6% (если в Вашем регионе не снижен данный процент, так как некоторые регионы вправе устанавливать ниже ставку) плюс 45 тыс. в год пенсионные и страховые и 1% от суммы свыше 300 тыс. Но вы можете уменьшить сумму налога УСН 6% на сумму страховых взносов на себя, в полном объеме если у Вас не будет сотрудников, и 50% если есть сотрудники.

Если Ваш вид деятельности подпадает под патент, то Вы можете ежегодно оплачивать данный патент и спокойно работать, сумму патента можно уменьшить на сумму страховых взносов

Если у Вас будет ООО, то деньги поступаемые на ООО это деньги общества, а не Ваши, то есть если вы на УСН, то платите все те же 6%, либо тот процент который установлен в в Вашем регионе. Дальше все выводы на Вас как физическое лицо трактуются как зарплата, с них должны заплатить 13% НДФЛ, 30% страховые взносы + НС ПЗ, проценты в зависимости от Вашего вида деятельности. Еще, если у Вас вывод всех денег будет на физика, Вас еще и банк заблокирует по 115-ФЗ

Если Вы ООО на ОСНО открываете, то все налоги зарплатные остаются такие же+ Вы платите НДС 20% и прибыль 20%

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если в ип есть сотрудник, то ему уже как зп грубо говоря -50% будет идти? А мне все так же только 6% ну и в год там 50к+-?
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
А, точнее, 45к в год, +6% с каждого дохода и если будет зп больше 300к в месяц +1% свыше. И всё? А если сотрудник, то на него в целом грубо говоря будет -50% идти с зп.
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2023