Прохожу банкротство Могу ли я развестись с мужем?

Здравствуйте! Прохожу банкротство

Могу ли я развестись с мужем?

В браке покупали дом это единственное жилье у меня и у него доли на всех с детьми .

У него есть участок который ему надо продать !

Не отменит ли фу эту сделку если мы разведемся

, Анна, г. Зима
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут нужно понимать как приобретался мужем участок.
Если до брака, то он его личная собственность и продать он его может без развода.

Если во время брака, то продать он его не может, даже если оформите развод. Эту сделку просто не зарегистрируют без согласия управляющего.

Более того, в суде раздел имущества можно провести и без расторжения брака.

В целом же в процедуре банкротства возможно как поженится, так и развестись и даже ФИО поменять. Но это не особо влияет на судьбу приобретенного в браке имущества.