Могу ли я находясь в учебном отпуске отозвать свое заявление на увольнение?

Здравствуйте.

С 06.11 по 30.11 ухожу в учебный отпуск, рапорт на отпуск давно запущен и выпущен приказ. Недавно написала, что зочу уволиться по собственному желанию с 01.12 (с работодателем согласовано, что 2 недели после учебного отпуска отрабатывать не надо).

Могу ли я находясь в учебном отпуске отозвать свое заявление на увольнение?

, Татьяна, г. Владивосток
Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вы имеете право отозвать заявление на увольнение (расторжение трудового договора по инициативе работника) в любой момент до последнего рабочего дня.

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/