Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Подать жалобу на соседей

Здравствуйте. Проблема следующая: примерно год назад (прошлой весной) умер сосед снизу, живший там один, туда сразу же заселилась семья нерусских. Законно ли это или должно пройти пол года? В последнее время они регулярно стали шуметь до 2-3х часов ночи, причем мешают они многим. Полицию не вызывали, потому что пока приедут, они могут успокоиться, а нам придется отвечать за ложный вызов. Думаем собрать подписи соседних квартир и написать заявление в отделение полиции (передать дежурному), в администрацию района и в прокуратуру, чтобы уж точно рассмотрели это дело. Где можно найти образцы заявлений и как их грамотно заполнить?

24 Января 2013, 00:05, вопрос №38964 Валентин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Вам необходимо написать заявление в полицию о том что Ваши соседи шумят в наочное время тем самым нарушают Ваше и общественное спокойствие с указанием конкретных дат и времени, таким образам участковый должен привлечь Ваших соседей к административной отвественности, вместе с тем он также может выяснить, что указанные жильцы проживают без регистрации, что также является административным правонарушением.

    24 Января 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats