Или по всем 8 счетам, так как они привязаны к одной карте?
Здравствуйте. Помогите разобраться в правилах подачи отчета о движении средств на зарубежных счетах, пожалуйста.
Я ИП на УСН, без сотрудников, работаю копирайтером по контракту на зарубежную компанию.
В конце мая я открыла банковские счета в Казахстане: один в Каспи Банке для личных нужд и 8 счетов мультивалютной карты Фридом Финанс Банка (4 расчетных и 4 сберегательных, они идут к карте нерезидента автоматом). На один из валютных счетов (в евро) я получаю оплату по контракту, обмениваю ее на рубли, перевожу их на рублевый счет карты, и с рублевого счета уже отправляю на российский счет для личных нужд. Больше рублевый счет ни для чего не используется.
В июне я отчиталась об открытии всех 9 счетов как физическое лицо - резидент, и о том, что ИП должны отчитываться о движении средств поквартально узнала только недавно. Соответственно, я не подавала отчета за II квартал.
В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. Нужно ли отправлять отчет ИП, если уведомление об открытии счета было от физического лица?
2. Если да, нужно ли отправлять отчет только по евровому счету, на который приходит оплата по контракту, или по рублевому тоже? Или по всем 8 счетам, так как они привязаны к одной карте?
3. Нужно ли было подавать отчет по евровому счету за II квартал, если оборот был меньше 600000 рублей?
4. Если надо было отчитываться за II квартал, как следует поступить сейчас - подать отдельные отчеты за каждый квартал или один с данными с момента открытия счета (май-сентябрь)?