Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Не правильное решение суда это воозможно?

С женой развелись.не прожив и года.есть ребенок 1,2г.Жане подала на раздел имущества.Причем делит только машины,одна из которых была куплена без нее(уже не жили вместе).Остальное имущество(быт.техника,мебель) осталась у нее.В браке был взят кредит 100000.Выплачиваю я.Так же выплачиваю алименты на ребенка.Она также подала на алименты а нее,т.к она не работает.Суд удовлетворил ее требования.Теперь мне нужно выплачивать алименты на ребенка,на нее и за машины. И соответственно кредит!Остается у меня за минусом всех вычетов 3000 руб.Правомерен ли был суд,удовлетворяя такое решение,ведь остается на много меньше прожиточного минимума.Что делать?

07 Марта 2014, 15:08, вопрос №389557 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Максим. 

    1. На счёт автомобиля, который был приобретён Вами в период раздельного проживания. Поскольку брак не был ещё расторгнут, необходимо было в суде доказать, что он был приобретён в период раздельного проживания при прекращении семейных отношений. Если суду таких доказательств предоставлено не было, тогда раздел произведён в соответствии с Законом. 

    2. Такого требования нет, чтобы оставался прожиточный минимум, тем более кредиты — дело добровольное и суд на них внимания не обращает. 

    3. Так же Вы имеете право в судебном порядке разделить кредиты(их остатки на момент расторжения брака) в равных долях с супругой, и разделу подлежит всё совместно нажитое имущество.

    07 Марта 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Максим!

    Суд действовал в рамках закона, когда выносил решение о взыскание с Вас алиментов.

    Статья 90 Семейного кодекса РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

     1.
    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
    супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

     бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    Вопрос в другом. На счет суммы. Здесь коллега, к Вашему сожалению, прав.

    Остается вопрос с разделом имущества. Здесь без изучения документов, которые у Вас есть, что-то трудно сказать, что произойдет. Так как сам недавно помог клиенту своему отбиться в суде от кредита и от других требований истца ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ НАЛИЧИЯ ЛИБО ОТСУТСТВИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв

    07 Марта 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats