Не правильное решение суда это воозможно?

С женой развелись.не прожив и года.есть ребенок 1,2г.Жане подала на раздел имущества.Причем делит только машины,одна из которых была куплена без нее(уже не жили вместе).Остальное имущество(быт.техника,мебель) осталась у нее.В браке был взят кредит 100000.Выплачиваю я.Так же выплачиваю алименты на ребенка.Она также подала на алименты а нее,т.к она не работает.Суд удовлетворил ее требования.Теперь мне нужно выплачивать алименты на ребенка,на нее и за машины. И соответственно кредит!Остается у меня за минусом всех вычетов 3000 руб.Правомерен ли был суд,удовлетворяя такое решение,ведь остается на много меньше прожиточного минимума.Что делать?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Максим.

1. На счёт автомобиля, который был приобретён Вами в период раздельного проживания. Поскольку брак не был ещё расторгнут, необходимо было в суде доказать, что он был приобретён в период раздельного проживания при прекращении семейных отношений. Если суду таких доказательств предоставлено не было, тогда раздел произведён в соответствии с Законом.

2. Такого требования нет, чтобы оставался прожиточный минимум, тем более кредиты — дело добровольное и суд на них внимания не обращает.

3. Так же Вы имеете право в судебном порядке разделить кредиты(их остатки на момент расторжения брака) в равных долях с супругой, и разделу подлежит всё совместно нажитое имущество.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Максим!

Суд действовал в рамках закона, когда выносил решение о взыскание с Вас алиментов.

Статья 90 Семейного кодекса РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Вопрос в другом. На счет суммы. Здесь коллега, к Вашему сожалению, прав.

Остается вопрос с разделом имущества. Здесь без изучения документов, которые у Вас есть, что-то трудно сказать, что произойдет. Так как сам недавно помог клиенту своему отбиться в суде от кредита и от других требований истца ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ НАЛИЧИЯ ЛИБО ОТСУТСТВИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв