Куда можно обратьтиться по данному вопросу

доброго времени суток, устроился на работу 2 месяца назад, первый месяц оплатили, второй месяц не оплатили и кормили завтраками. куда можно обратьтиться по данному вопросу

, Александр, г. Хабаровск
Алексей Спелов
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Александр.

устроился на работу

 Вы заключили трудовой договор. Верно?

второй месяц не оплатили и кормили завтраками

 Как выплачивается заработная плата? Безналичными средствами (на карту)?

куда можно обратьтиться по данному вопросу

 Вы вправе обратиться с претензией к работодателю, потребовав выплатить заработную плату. Впоследствии вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Однако, сразу необходимо продумать как Вы будете доказывать в суде своё пребывание на рабочем месте и выполнение трудовой функции, а также отсутствие поступления заработной платы. Подача претензии работодателю не обязательна, Вы вправе сразу же обратиться в суд.

Вы также вправе обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Вправе обратиться в полицию если Вы полагаете, что в данном случае имеются признаки. например, мошеннических действий конкретного лица, например, директора, в невыплате Вам заработной платы.

Удачи Вам!