8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо оформить наследство на участок

Как получить кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости, если в свидетельстве на землю в целевом назначении использования земель указано "для ведения личного хозяйства" вместо "для ведения личного подсобного хозяйства".В кадастровой палате Росреестра выдали паспорт без указания кадастровой стоимости.Что предпринять, чтобы оформить наследство на участок?

07 марта 2014, 09:35, Вера, г. Москва
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист,

Вера закажите кадастровую оценку земли ( ну на практике нотариусы запросы наследникам дают где четко указано какую информацию нужно от того или иного органа ) допустим кадастровая оценка нужна для определения нотариального тарифа

07 марта 2014, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы оформить наследство на землю какие необходимо предоставить документы?
Здравствуйте. Такая ситуация оформляли наследство умершего отца, на квартиру в установленные законом сроки. Сейчас по прошествии 4ех лет после смерти нашли документы на земельный участок. Чтобы оформить наследство на землю какие необходимо предоставить документы?
15 января, 21:41, вопрос №2961608, Ксения, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как оформить дачный участок, если имеется только свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте, как оформить дачный участок,участок принадлежал матери,после смерти я вступил в наследство ,но не продолжил оформление участка ,в наличии у меня имеется только свидетельство о праве на наследство,это было в 1995году, что сейчас мне необходимо сделать,чтобы оформить участок на себя
09 июля 2019, 10:57, вопрос №2429503, Мария, г. Рыбинск
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство при захвате наследства другим родственником?
Здравствуйте! Ситуация такая. Умер мой отец. Я единственный наследник первой очереди и необходимо оформить наследство. Он жил отдельно, поэтому после смерти квартиру и все документы на нее захватил его брат и сейчас сдает её в аренду. Мне он конечно ничего не сообщил. Уже 20 ноября будет 6 месяцев как он умер. Вопрос хватит ли времени чтобы собрать все необходимые документы, куда обратиться и сколько это будет стоить. Владимир
03 ноября 2016, 10:19, вопрос №1429639, Владимир, г. Омск
2 ответа
Приватизация
Как оформить приватизацию земельного участка?
Добрый день. Необходимо оформить земельный участок и дом на нем в селе. Досталось в наследство моей матери и двум ее сестрам. Наследство не было принято. Сестры готовы отказаться, то есть оформлять мы будем на себя. Зеемлеустроитель сказал, что для начала нужно оформить кадастровый паспорт. Интересуют наши дальнейшие действия. Какие еще документы необходимо оформить.
21 апреля 2016, 14:52, вопрос №1228985, Дарья, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Оформление наследства
Имеется: 1) Бабушка, которая хочет отдать в наследство внучке (моей жене) квартиру в Москве, а также дом с участком (Ярославская область), так чтобы в случае её смерти недвижимость перешла в её пользование (а лучше - уже сейчас) 2) Внучка, гр.РФ, с паспортом Необходимо оформить наследство, учитывая факторы: 1) муж внучки (т.е. я) - иностранный гражданин. Вроде бы ИГ не могут владеть имуществом без вида на жительство. В любом случае доля в наследстве мне не нужна, важно оформить всё правильно на жену. 2) у бабушки есть дочь, она жива, доли собственности в недвижимости по документам не имеет. Однако у неё паспорт СССР (недействительный), оформлять новый она не будет; имеется свидетельство о рождении - это к вопросу как нужно доказывать родство, если нужно. 3) Отношения с бабушкой хорошие, разрывать договор не намерена. 4) У жены есть два брата, претендовать на недвижимость не будут (нужно это оформить нотариально?) Вопросы: 1)Каким образом посоветуете оформить наследство (дарственная, наследство, купля-продажа, рента), чтобы это было с наименьшими затратами денег, и наименьшими затратами времени для оформления документов? 2) Возможно, лучше оформить недвижимость в собственность еще при жизни бабушки, чтобы избежать каких-то неожиданных последствий? 3) Ориентировочная стоимость и необходимые действия для двух лучших, на ваш взгляд, решений.
29 июля 2014, 12:13, вопрос №515099, Денис, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2014