Если штраф за то что музыка играет внутри магазина до 10 часов

Если штраф за то что музыка играет внутри магазина до 10 часов вечера , если соседи сверху жалуются на громкую музыку, если есть штрафы то какие

, Александр, г. Ишим
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

 В настоящее время только обсуждается принятие единого для всей страны «закона о тишине», общих норм о соблюдении тишины в определённые часы и дни, пока ещё действуют отдельные правила для разных регионов страны, а также и административная ответственность за нарушение установленных в регионах правил. Кроме того, возможна ситуация, когда временные рамки не нарушаются, а нормы по шуму превышаются. В таком случае теоретически возможна административная ответственность по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф для граждан — от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

Всего доброго!