Что делать помощнику, если через него прошла оплата мошенников?

Здравствуйте, я устроилась на работу помощником, вакансию нашла в тг канале, через меня прислали деньги (прошла оплата по тур агентству), а потом оказалось, что это мошенник. Денег у меня нет, через меня прошла оплата, т е юрид с меня будут спрашивать. Что мне делать, в полицию подавать заявление, какие для меня будут последствия?

, Екатерина, г. Калининград

Здравствуйте! Скорее подавать заявление будет лицо, чьи денежные средства были похищены. Вы должны сохранить все возможные переписки, документы, контакты, платежи, чтобы можно было доказать то, что вы свидетель, а не посредник мошенника.
Вам в полицию обращаться не с чем, так как в отношении вас преступление не совершено, судя из описанного.
вам не причинен ущерб.
самое главное для вас — доказать факт того, что вы ни о чем не знали и не подозревали и оказать помощь следственным органом. Тогда никаких последствий для вас не будет негативных.