Я предоставил нефть для транспортировки оператору магистрального

Я предоставил нефть для транспортировки оператору магистрального трубопровода. По трубопроводу нефть проходила не только моя. В результате, на выходе моя нефть смешалась с нефтью другого поставщика,и оператор трубопровода отказался выдавать мне м партию нефти, ввиду того, что нефть, сданная мной отсутствует в обособленном виде. Как мне истребовать нефть у оператора трубопровода?

, Никита, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Нефть не является индивидуально-определенной вещью, поэтому требовать конкретно Вашу нефть бессмысленно с юридической точки зрения.

Если для Вас есть разница и именно Ваша нефть обладает каким-то более лучшими потребительскими качествами, то как вариант можно рассматривать наверное только взыскание с оператора убытков.

Если вопрос стоит об исполнении оператором договора, то все проблемы с обособлении товара возлагаются на самого оператора. Напишите претензию о необходимости исполнения договора, назначьте новые сроки

Никита
Клиент, г. Москва
Дело в том, что с оператора взыскать ничего не получится, потому что не он более сернистую нефть отгрузил в трубу, а поставщик, оператор лишь транспортирует уже имеющийся продукт.Думаю, можно было бы взыскать с поставщиков более сернистой нефти, но в чем они виноваты, если поставляли свой продукт по общим условиям… Более того, если их там 5, то как я узнаю от какого именно поставщика нефть смешалась, не взыщешь же с каждого убытки.