Это значит, что штраф оформлен только на него, а на меня нет?

Курили с другом в неположенном месте и выписали штраф только на него, то есть его подозвали чтобы расписался, а меня нет. Сказали просто оплатить штраф вдвоем чтобы не выписывать два штрафа. Это значит, что штраф оформлен только на него, а на меня нет?

, Денис, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все именно так.

Административный материал по конкретному административному правонарушению  составляется на каждого субъекта отдельно.

Возможно сотрудники посчитали что Вы подходите под

ст. 2.9 КоАП РФ  Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На Вас ничего не составили.

Надеюсь я Вам помог.

Всего доброго.