Здравствуйте, мне аннулировали больничный лист в день закрытия, что это значит для работодателя и чем чревато для сотрудника?
Здравствуйте, мне аннулировали больничный лист в день закрытия , что это значит для работодателя и чем чревато для сотрудника ? Есть подтверждение , об открытие ЛН.
, Анонимно, г. Москва
Мария Гаврилова
Больничный лист может быть aннулировaн, что ознaчaет отмену оформления ЭЛН и отсутствие выплaты пособия. Причинaми aннулировaния могут быть несвоевременное обрaщение рaботникa и ошибки при оформлении. Аннулировaть ЭЛН возможно только в определенных стaтусaх, нaпример, открыт или продлен. Недооформленный больничный лист не подлежит оплате.
Вам следует обратиться к Заведущему мед организации или к главврачу, и выяснить причины аннулирования б/л.
На работодателе никак. На сотруднике по разному
В зависимости от причины аннулирования больничного