Застройщик СУ-155 не выплачивает разницу за кв.м

3,5 года назад получил свидетельство о собственности на новостройку в г.Щёлково от СУ-155. После обмеров БТИ получилась разница в площади и СУ-155 обязались выплатить разницу, но, уже более 3-х лет обещают, но не выплачивают - что делать???

, Алекс, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Алекс, вам нужно было сразу обращаться в суд, сейчас шансы наверное слишком малы, т.к. судя по-всему Вы пропустили срок исковой давности.

Для начала нужно смотреть ваш договор, обмеры ПИБа, и переписку, если таковая была между вами.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алекс, если есть документы, подтверждающие разницу (свидетельство о праве собственности), а в договоре со строительной компанией зафиксирован размер жилья и правила выплаты разницы, то можно сначала обратиться в письменном виде к строителям, а потом и в суд с иском о выплате разницы

Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала нужно изучить документы, подтвердить факт разницы, установить причины этой самой разницы.

После этого нужно обратиться к строительной организации с письменной претензий и требованием возместить разницу.

Если откажут, нужно обращаться с исковым заявлением в суд и требовать, кроме разницы, все штрафные санкции.

Для ведения дела в суде вам потребуется опытный представитель