Возмещение ущерба

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. С нашего балкона упал снег на машину, нанеся ей ущерб. Жилищная компания говорит, что наш балкон был застеклен самостоятельно, значит и счищать снег мы должны были сами. Как нам быть, что делать?

, Надежда, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Надежда, я так понимаю ваш балкон находится на последнем этаже?

Надежда
Клиент, г. Москва

да , балкон находится на последнем этаже, закрыли бывшие хозяева квартиры у которых мы ее купили

Надежда, здесь спорный вопрос. Все от расположения крыши дома и балкона. Имеется ли возможность у работников УК убирать снег и с крыши вашего балкона в том числе или нет.

Крыша дома относится к общему имуществу и ответственность за падение снега с крыши несет УК. В вашем случае вопрос спорный, нужно доказывать, что снег на вашей крыши скопился из-за неубранной крыши дома.

Думаю, без суда здесь не обойтись.

Ничего не выплачивайте без решения суда.

Желаю удачи!