Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как сохранить работу

Работник, занимающий руководящую должность, недавно признан инвалидом 1 группы. (болезнь внутренних органов) Фактически на его трудоспособность на занимаемой должности это никак не влияет ни по мнению работодателя, ни по мнению работника. Все лечебно-профилактические мероприятия проходят в нерабочее время.

Существуют ли пути сохранения работника на занимаемой должности и одновременно возможности избежать ответственности работодателя?

07 Марта 2014, 09:51, вопрос №389314 Игорь, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Игорь 

    Предоставление льгот при реализации инвалидом своего права на труд регулируется двумя основными нормативными актами — Трудовым кодексом РФ и федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ.
    Статья 23 181-ФЗ не допускает установления в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и др.), ухудшающих их положение по сравнению с другими работниками.

    Согласно положениям ст. 92 ТК РФ, продолжительность рабочего времени для инвалидов I или II группы не должна превышать 35 час. в неделю с со-хранением полной оплаты труда. Продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением и отражается в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

    Таким образом если соблюдать данные нормативные акты то проблем не будет

    07 Марта 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативность ответа!

    К сожалению, я дал не полную информацию. В ИПР указано: "способность к самообслуживанию - вторая

    способность к передвижению - вторая

    способность к трудовой деятельности - третья" - т.е. полная нетрудоспособность. На сколько знаю, работодатель в этом случае ОБЯЗАН уволить сотрудника? Как этого избежать? Какими документами обложить ситуацию?

    07 Марта 2014, 10:33
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Напишите где вы работаете? какая у вас должность?

    07 Марта 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не обо мне разговор, но: главный бухгалтер на угле-добывающем предприятии

    07 Марта 2014, 10:39
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Пусть работодатель изменит паспорт данной должности, согласно которому данный работник сможет работать.

    С уважением Арутюн

    07 Марта 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats