Устроился на работу снимают с карточки деньги, как жить?
Мой молодой человек пришёл с армии, ему 19 лет. И обнаружил что должен за квартиру. Все карточки заблокированы. Даже то что выплатили с армии 2 т и те сняли в счет долга. Устроился на работу снимают с карточки деньги, как жить? Подскажите что можно сделать. В квартире помимо него прописана мать, отчим и 4 детей. За ЖКУ не платят долг огромный
Здравствуйте.
1. Если квартира находится в собственности то ему долны считать долг только за его долю. Если квартира муниципальная, то взыскивают со всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи.
2. Выяснить все судебные решения и приказы которые вынесены в отношении Вашего молодого человека.
3. Если есть долги свыше 3-х лет и не отсужены, нужно проверить, отменить, а потом написать заявление о списании задолженности по сроку исковой давности.
В дальнейшем когда разберетесь с долгами можно разделить лицевой счет по суду, и Вашему молодому человеку будут начитывать только за его часть.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь