Что делать, если сотрудники Россетей повредили автомобиль при покраске?
Добрый день!
Случилось так, что при покраске трансформаторной будки сотрудники (предположительно) Россетей забрызгали краской мой автомобиль и двинули разок палкой от валика, от чего на двери образовался скол. Теперь необходима полировка и покраска 1 элемента. Так как я был в это время дома с годовалым ребёнком, я не мог выйти, но смог это всё подробно сфотографировать, включая номер автомобиля, на котором приехали сотрудники. Затем сходил в полицию и написал заявление, приложив все фото. Заявление у меня приняли, пару раз ещё разговаривал с участковым по телефону, и всё, тишина уже порядка 14 дней. Вероятно, Россети не захотят разговаривать на тему погашения ущерба без суда, поэтому я собираюсь обратиться и в суд. Пару вопросов:
1. Что мне требуется сделать до суда? Оценку повреждений/работ в какой-либо компании?
2. Чего необходимо дождаться от участкового? У меня сейчас есть только талон-уведомление с печатью.
3. Может быть, есть ещё какие-то варианты моих действий?
Спасибо.
Дмитрий, я просто предположил. Оценщик будет учитывать ВСЕ. Все на что Вы укажите, это он и учтет.