Добрый день нужно образец как правильно написать письмо в электросети что нужно кронировать деревья около проводов

, Инга, г. Братск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга!

Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»
устанавливает охранные зоны: для линий до 1 кВ — 2 метра, от 1 до 20 кВ — 10 метров (5 — для линий с самонесущими или изолированными проводами, размещенных в границах населенных пунктов).

Пункт 21:

Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются:
б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.

Таким образом, если дерево находится в охранной зоне электропередач и угрожает падением, то пилить должна сетевая организация.

Могу помочь в составлении вами указанного письма, для этого напишите мне.

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Плотников В.Н.

Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Обращение в произвольной форме: прошу произвести опилку деревьев, стоящих вблизи высоковольтных проводов, для обеспечения требований и  норм безопасности. Приложите фото деревьев.

Также можно обратиться в местный орган власти (администрацию городского округа) с просьбой решить данную проблему.