Или это из за моййх активных жалоб?

«Перевод дела мошеничества из одного отдела полиции в другой: причины и возможные мотивы»

Почему дело из одного отдела полиции перевели в другой отдел полиции. Дело идет с января в одном и том же городе где бывший работодатель)?

Статья подложный документ и мошеничество. Дело не как уголовное а проверки и идут и экспертиза еще не готова.

А то позвонил опер. Уполномоченному по эк. и корупции он сказал что дело перевели а причину не сказал. ХМ. Странно.

Может ли что бывшии работодатель дала бабки кому то вверху? Или это из за моййх активных жалоб?

Уточнение от клиента
Причины поделка моего трудового договора чтобы не платить мне зарплату за 6 месяцев.Они его везде предоставляли.А у меня оригинил на руках, который летом мае брали на экспертизу.Сам я не с того городе где дело ведется.Да я так и сделал, сказали что отправлено почтой просто. А вот когда придется письмо не знает, очень далеко от места следствия до места проживания
Уточнение от клиента
Нарушение ли то, что МВД передало мои оригинал трудового договора в Прокуратуру, не делая экспертизи, а прокуратура бывшему работодателю? (если я правильно понял сотрудника отдела)Потому что у меня его забирали в мае, с другом городе, не в том где идет дело.Странно… И еще в дометку дело передано в том же городе где бывшии работодатель, только с одного отдела в другой. (бумаги жду отправили говорят простой почтой о причине перевода но по телефону не сказал сотрудник — ОБЭП типа сам незнает)
Уточнение от клиента
1) Что думаете?2) Как думаите бывшии работодатель мог повлиять?3) Кому жаловатся? Если прокуратура в основном жалобы отклоняет и задним числом отменят отказы в возбуждении дела4) Может стоит подать в суд дистаннциооно? А там требовать экспертизу того договора который находится в фирме. Там может быть подделка листа оплаты труда. Если мои договор как то органы потеряли, то у гада работодателя осталась их экземляр. (У меня есть копия моего договора)5) А еще 14 сентября получал отказ, от мвд связи с чем Директора нет в городе. СТранно. На это я то же пожаловался
Уточнение от клиента
МВД перевел дело Из ОП-10 в ОП-5 так как спорный документ был предоставлен в трудовую инспекцию.Это нормально, спустя 9 месяцев, тянут с экспертизой, превели? К сведению ОП-10 находилось по месту бывшего работодателя, на кого я заявление писал. В чем смысл перевода, почему перевод только сеичас сделан.Стоит ли на оп-10 пожаловатся за то что они раньше не перевели в другое оп?
Уточнение от клиента
По результатам рассмотрения установлено, что в книге учета сообщений о преступлениях Отдела полиции № 10 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское» зарегистрирован материал проверки по Вашему заявлению за № 1511 от 20.01.2023 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса России. 20.04.2023 указанный материал проверки передан в производство отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Иркутскому району. Состав преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса России является формальным, то есть преступление считается оконченным с момента совершения предъявления, предоставления, демонстрации документа независимо от того, удалось ли лицу получить ожидаемую выгоду, эффект. Таким образом, учитывая, что местом предоставления документов является Государственная инспекция труда в Иркутской области, расположенная по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30, местом совершения преступления является территория оперативного обслуживания Отдела полиции 5 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское». 20.10.2023 материал проверки по Вашему заявлению направлен в Отдела полиции 5 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское» и зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях за № 15260 от 20.10.2023.
Уточнение от клиента
воу первые результаты жалоб летят: 1) вот смосквы пришло Сообщаем, что в настоящее время по ранее поданному Вами заявлениюо возможной подделке трудового договора (КУСП ОП № 10 МУ МВД России«Иркутское» № 1511 от 20.01.2023, в дальнейшем КУСП № 15260 от 21.10.2023)участковым уполномоченным полиции ОП № 5 МУ МВД России «Иркутское»проводится дополнительная проверка.О принятом решении Вы будете уведомлены в соответствии уголовнопроцессуальным законодательством.В связи с выявленными нарушениями в действиях должностных лиц ОЭБиПКпо Иркутскому району ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» нарушений, первоначально проводивших вышеуказанную процессуальную проверку, руководством ГУ МВД России по Иркутской области приняты меры управленческогореагирования.2) Иркутской области прокуратура областная то же нашла нарушения По выявленным нарушениям закона, связанным с неполнотой проведеннойпроверки, в том числе неназначением сравнительной экспертизы трудовыхдоговоров, нарушением разумных сроков проведения процессуальной проверки, прокуратурой области в адрес начальника ГУ МВД России по Иркутской областивнесено требование об их устранении, о результатах рассмотрения которого Выбудете уведомлены дополнительно.Так же от депутата гос. думы пришло письмо что сделает запрос депутатские, и еще по правам человека берет дело под контроль.Еще пару жалоб было, жду ответа. И посмотрим что будет декабре-январе.
Уточнение от клиента
Всем кому интересно, борьба за справедливость идет. Кидаю отчет свежее. Ваши обращения о нарушениях уголовно-процессуального законодательства, поступившие 03.11.2023 и 20.11.2023 в прокуратуру области Генеральной прокуратуры Российской Федерации, рассмотрены. Установлено, что по Вашему заявлению о подделке трудового договора, 20.11.2023 УУП ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» принято решение об отказе возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления, которое 27.11.2023 отменено прокуратурой Кировского района г.Иркутска как незаконное и необоснованное. В настоящее время проводится дополнительная проверка, о результатах которой Вас обязан уведомить орган расследования в установленном законом порядке. По выявленным нарушениям закона, связанным с неполнотой проведенной проверки, в том числе неназначением сравнительной экспертизы трудовых договоров, нарушением разумных сроков проведения процессуальной проверки, прокуратурой области ранее в адрес начальника ГУ МВД России по Иркутской области внесено требование об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено, о чем Вам сообщалось прокуратурой области (исх. №№7/2-104-2023/20250001/Он6491-23 от 17.11.2023, 7/2-104-2023/20250001/Он6738-23 от 28.11.2023).
Уточнение от клиента
Новая информация для отслеживающих информацию по делу. Прокуратура нашла нарушение, в том Что ОП-10 не передало мои оригинал договора, подписи. Кроме того, прокуратурой Иркутской области принимались меры прокурорского реагирования в отношении сотрудников ОП № 10 МУ МВД России Иркутское», поскольку было установлено, что материал проверки при передаче ОП № 10 МУ МВД России «Иркутское» в ОП № 5 МУ МВД России Иркутское» не содержал истребованных оригиналов образцов почерка Артёмова, оригинала трудового договора со стороны Артёмова А.Н., не содержал сведений о назначении и проведении почерковедческой экспертизы.
Уточнение от клиента
Свежие новости с полей битвы за справедлиовсть.Прикладываю постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и скриншот из него.Так же прикладываю ходатаиство которое писал и которое не приняли во внимание полиция при доследственной проверки
, Виктор, г. Томск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Как правило, место расследования по УПК РФ — территория, где совершено преступление.

Кроме того, на это может влиять другие факторы.

УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

3. Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

В отношении вас проводится проверка по факту совершения преступления; лучше обратиться к адвокату; не занимается полиция проверкой, если нет состава преступления — они бы сразу отказали в возбуждении уголовного дела.

Оцените положительно ответ.

Виктор
Клиент, г. Томск
Так прикол что расследование было начато по тому района города Иркутска в котором юр лицо значится. А само место работы было место добычи золото. А они перевели в этом же городе в другое место.
Виктор
Клиент, г. Томск
и не меня!!! а в отношении бывшего работодателя! Который меня обманул! Подделал договор чтобы за полгода заплатить меньше во много раз. И этот гад предоставлял везде тот документ.
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В документе — постановлении о переводе материала по подследственности должна быть указана причина перевода из одного оп в другое оп. С учётом этого и стоит строить свои дальнейшие действия. Если экспертиза назначалась в оп 10 но не была проведена, можно пожаловаться в прокуратуру, так как я понял что срок умышленно затягивался, а заключение экспертизы по документу имеет значение для окончательного решения по материалу.

Виктор
Клиент, г. Томск
понял спасибо. Да я так и думаю. А причина перевода типа то что поддельный договор же предоставлен в трудовую инспекцию а значит та полиция пускаи разбирается. Тогда вопрос в том, что делали все 9 месяцев когда вели дело оп-10, и договор то мои ушел в оп-10, хм. вот они мудрецы. Буду жаловатся.
Виктор
Клиент, г. Томск
вот в этом документе причина